Una barbacoa bien equipada
Cocinar tus brochetas con la barbacoa Maxim es un verdadero juego de niños. Fabricado en acero con revestimiento de epoxi, está diseñado para resistir el calor y la corrosión, garantizando así una buena longevidad. Gracias a su encendido piezoeléctrico ultra rápido, puedes comenzar a cocinar en un abrir y cerrar de ojos. Tienes la posibilidad de controlar independientemente 4 quemadores y 1 fuego lateral, lo que te ofrece una gran flexibilidad. La barbacoa Maxim también está equipada con 3 rejillas: 2 rejillas de cocción de hierro fundido y una rejilla para calentar de acero esmaltado para mantener tus platos bien calientes. Un termómetro en la tapa te permite supervisar la cocción sin abrir la barbacoa. Para garantizar una mejor longevidad, la tapa cuenta con dos capas de materiales resistentes al calor.
Vas a amar su practicidad.
Muy práctica, la mesita lateral es ideal para colocar tus platos o ingredientes, lo que te permite tener todo a mano. Además, hemos añadido una tabla de cortar de bambú que te permite preparar tus alimentos sin riesgo de dañar la mesita. La barbacoa Maxim se desplaza fácilmente gracias a sus 8 ruedas, y el armario integrado te ofrece un espacio para guardar tus utensilios y la bombona de gas cuando no los estás usando. Guinda del pastel: el recuperador de grasas facilita enormemente la limpieza después de tus parrilladas. ¡Déjate seducir por esta barbacoa práctica, potente y resistente, ideal para momentos de convivencia en exteriores!
Paquete 1: L 78 x l 56.5 x h 53 cm – 29.91 kg
Paquete 2: L 78 x l 51 x h 32.5 cm – 30.61 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Gas |
| Color | Negro |
| Forma | Rectangular |
| Número de cubiertos | 10 a 12 |
| Nº de quemadores | 5 independientes (4 quemadores + 1 fuego lateral) |
| Estufa lateral | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero (recubierto con pintura epoxi) |
| Material superficie de cocción | Hierro fundido |
| Material de cubierta | Acero pintado |
| Material del asa | Acero (largo 39,8 x ancho 8,3 x alto 4,5 cm) |
| Material del quemador principal | Acero inoxidable |
| Material del interruptor de control | Plástico cromado |
| Encendido | Por piezo |
| Potencia máxima | 14500 W |
| Consumo de los quemadores | 3 kW x4 (1054 g/h) |
| Potencia del quemador lateral | 2,5 kW |
| Tipo de gas | Butano o propano (envase de 6 kg o 13 kg – propano recomendado) |
| Manguera flexible de gas suministrada | No |
| Superficie de cocción | L 41,5 x l 67,5 cm |
| Número de parrillas | 3 / L 41,5 x l 67,5 cm |
| Orientación de la rejilla | Vertical |
| Parrilla de mantenimiento del calor | Si / L 67,5 x l 12 cm |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 87 cm |
| Tapa incluida | Sí / L 44 x l 70,5 x H 25,5 cm |
| Tipo | Barbacoa ahumador |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | Desmontable / L 18 x l 11 x H 3,5 cm |
| Termómetro integrado | Sí |
| Abridor de botellas | No |
| Accesorios incluidos | Tabla de cortar de bambú (ancho 28 x fondo 36 x alto 1,2 cm) |
| Información Complementaria | 4 espacios de almacenamiento, 8 ganchos para utensilios de cocina |
| Armario frontal | 4 puertas / L 58 x P 34,3 cm (x1) / L 58 x P 35 cm (x3) |
| Mesita lateral | Sí / L 34 x P 55 cm |
| Retráctil | Sí |
| Asa de transporte | No |
| Instalación | Sobre ruedas |
| Número de ruedas | 8 ruedas bloqueables |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 9 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 53,8 kg |
| Peso máximo soportado | Estante plegable: 2,5 kg |
| Número de paquetes | 2 |
| Tiempo montaje | 1 hora / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones de las ruedas (de goma) | 7,5 x 2,5 cm (bloqueables) |
| Número de ganchos | 8 (4 de cada lado) |
| Número de puertas | 4 |
| «Armario empotrado» | 2 puertas |
| Recolector de grasas | No se ha encontrado una traducción validada para «Oui» en el documento proporcionado. Por lo tanto, la traducción estándar es: «Sí (18 x 11 x 3,5 cm)». |
| Zona de calentamiento | Sí (67,5 x 12 cm) |
| Barbacoa abierta (completa) | «L 145,5 x P 109,5 x H 143,5 cm» |
| Barbacoa cerrada | L 145,5 x P 52 x H 112,5 cm |
| Dimensiones de la bandeja. | 35 x 44,5 cm |
| Dimensiones de la tableta | 35 x 55 cm |
| Altura de la tableta | 72,5 cm |
| Dimensiones de las puertas | 58 x 34,3 cm / 58 x 35 cm |
| Dimensiones internas puerta izquierda | L 34 x P 42 x H 55 cm |
| Dimensiones interiores puerta del medio | L 69,5 x P 42 x H 55 cm |
| Dimensiones estante superior parte derecha | L 33 x P 42 x H 28 cm |
| Dimensiones estante inferior parte derecha | L 33 x P 40,5 x H 25 cm |
| Incluido | Tabla de cortar de bambú (L 28 x P36 x H 1,2 cm) |
| Altura del espacio entre las patas y el mueble | 9 cm |
| Consumo | 1054 g/h |
Paquete 1: L 78 x l 56.5 x h 53 cm – 29.91 kg
Paquete 2: L 78 x l 51 x h 32.5 cm – 30.61 kg
Manual de instrucciones













































Reviews
There are no reviews yet.