Una barbacoa para espacios pequeños
La barbacoa Marcel aporta a tus veladas ese toque veraniego que pone a todos de buen humor. Fácil de usar, se instala donde desees y acompaña tus antojos culinarios sin la menor complicación. Su formato ligero y compacto, en acero esmaltado y dotado de dos asas, lo hace muy sencillo de transportar, mientras que sus tres patas aseguran una buena estabilidad para una cocción al carbón óptima. Ideal para una comida acogedora entre amigos, crea a tu alrededor un ambiente amigable y el placer simple de cocinar al aire libre, incluso en espacios pequeños.
Paquete 1: L 45 x l 45 x h 22.5 cm – 4.28 kg
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Compatibilidad | Funda protectora BBQCOVERSBK |
| Forma | Redondo |
| Diámetro | 39 cm |
| Número de cubiertos | 6 à 8 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero esmaltado |
| Material superficie de cocción | Acero esmaltado y cromado |
| Material del depósito | Acero laminado |
| Material del asa | Baquelita |
| Número de parrillas | 1 |
| Parrilla de mantenimiento del calor | No |
| Rejilla regulable | No |
| Altura de cocción | 64 cm |
| Tapa incluida | No |
| Tipo | Barbacoa ahumador |
| Ventiladores | No |
| Recogedor de cenizas | No |
| Colector de grasa | No |
| Termómetro integrado | No |
| Accesorios incluidos | No |
| Asa de transporte | Sì |
| Instalación | De pie |
| Número de pies | 3 |
| Altura entre los pies y el estante inferior | 28 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 3 kg |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Dimensiones | 49 x 46 x 69 cm |
| Dimensiones de las manijas | 13,5 x 6 x 2,3 cm |
| Dimensiones de la rejilla metálica triangular | 29 x 29 x 29 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 1,9 x 53,5 cm |
Paquete 1: L 45 x l 45 x h 22.5 cm – 4.28 kg





















Reviews
There are no reviews yet.