Para momentos de convivencia
Este brasero es ideal para reunirse con la familia y los amigos. Además de aportar un toque moderno y de diseño a su espacio exterior, esta barbacoa de plancha es un verdadero punto de atracción. Su estructura de acero está diseñada para soportar el calor, y se adapta perfectamente al uso en exteriores.
Un práctico aparato de cocina
Con su gran anillo de cocción, este brasero le permite preparar deliciosas comidas, ya sea carne, pescado o verduras. Varíe los placeres cocinando directamente en el brasero mientras disfruta de un ambiente cálido y acogedor alrededor del fuego.
El brasero Stromboli dispone de una amplia superficie de cocción. La zona central, más cercana a las llamas, es más caliente, lo que le permite ajustar las temperaturas para una cocción precisa y óptima. También dispone de un práctico y amplio espacio debajo de la cuba para guardar los troncos de leña (no incluidos), de modo que siempre los tenga a mano para mantener el fuego encendido.
Este brasero también tiene un aparador integrado, que proporciona una superficie extra para sus utensilios, ingredientes o platos. Además, el Stromboli es fácil de desplazar gracias a sus ruedas, dotadas de un sistema de bloqueo que garantiza una perfecta estabilidad durante su uso.
El brasero Stromboli combina facilidad de uso, funcionalidad y practicidad, por lo que es ideal para las comidas al aire libre.
Una funda protectora para su brasero
Esta funda es indispensable para proteger su brasero de las inclemencias del tiempo y prolongar su vida útil. Fabricada en poliéster, ofrece una protección óptima contra las inclemencias del tiempo. Su diseño se adapta perfectamente a su brasero y su solidez garantiza una barrera eficaz contra la suciedad, el polvo y los residuos.
Información adicional:
La tabla de madera es desmontable.
Combustible compatible: Madera, no suministrada
Capacidad del depósito: 1 kg de leña
Como la madera de la repisa no está tratada, no coloque troncos ni productos húmedos sobre ella. Puede guardar sus troncos debajo de la repisa.
Espere a que el producto se haya enfriado completamente antes de instalar la cubierta.
Le recomendamos que utilice utensilios adecuados. En nuestro catálogo encontrará un juego de utensilios.
sweeek ofrece una chimenea para el encendido (no incluida).
ADVERTENCIA: ¡No utilice alcohol, gasolina o líquidos similares para encender o reavivar el fuego!
Paquete 1: L 35.5 x l 32.5 x h 4.6 cm – 1.4 kg
Paquete 2: L 87.5 x l 86.2 x h 29.3 cm – 25.7 kg
Paquete 3: L 128 x l 74.5 x h 12.5 cm – 21.8 kg
Paquete 4: L 133.7 x l 83.5 x h 11.2 cm – 27 kg
Paquete 5: L 89.8 x l 88.3 x h 9.5 cm – 24.1 kg
Manual de instrucciones
| Energía | Carbón |
| Color | Negro |
| Forma | Redondo |
| Número de cubiertos | 12 a14 |
| Garantía | 3 años |
| Material | Acero |
| Material superficie de cocción | Acero al carbono |
| Material que retiene el calor | Acero cromado |
| Material del depósito | Acero (Ø80xH25,5cm / grosor: 2mm) |
| Superficie de cocción | Ø80 cm (Interior: Ø35cm) |
| Número de parrillas | 1 |
| Rejilla regulable | No |
| Rejilla de calefacción | Sí (Ø37,5 cm) |
| Parrilla de carbón | Sí (L 17,5 x l 10 cm) |
| Altura de cocción | 104 cm |
| Profundidad de la zona de calentamiento | 25,5 cm |
| Tipo | Brasero de barbacoa |
| Recogedor de cenizas | Sí / L 37,7 x P 17,8 x H 5,7 cm |
| Información Complementaria | Estante de madera (L35,5xA59,5 cm), 3 espacios de almacenamiento, tabla de cortar |
| Número de estantes | 1 |
| Estantes regulables | No |
| Mesita lateral | No |
| Asa de transporte | Sí (acero inoxidable: 2,5 x 12 x 59 cm) |
| Instalación | Sobre ruedas |
| Número de ruedas | 4 ruedas bloqueables |
| Espacio entre el suelo y el brasero | 9,7 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 85,7 kg |
| Número de paquetes | 5 |
| Tiempo montaje | 1h30 / 2 personas |
| Utilización | Exterior |
Paquete 1: L 35.5 x l 32.5 x h 4.6 cm – 1.4 kg
Paquete 2: L 87.5 x l 86.2 x h 29.3 cm – 25.7 kg
Paquete 3: L 128 x l 74.5 x h 12.5 cm – 21.8 kg
Paquete 4: L 133.7 x l 83.5 x h 11.2 cm – 27 kg
Paquete 5: L 89.8 x l 88.3 x h 9.5 cm – 24.1 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.