Un banco con encanto
Disfrute del aire libre con el banco MANABI. Sus 110 cm proporcionan espacio suficiente para sentar a 2 adultos simultáneamente. Nos encantan sus reposabrazos de 65cm de altura y el caning de su respaldo con formas octogonales que darán un toque auténtico a sus exteriores. Ideal para las reuniones familiares cuando escasean las sillas, o para disfrutar de un momento de tranquilidad al final del día, este banco se integrará perfectamente en su exterior. Colóquelo en una terraza o en un jardín. Su estructura de madera de acacia le garantiza el uso de materiales respetuosos con el medio ambiente.
Banco de madera de acacia.
Paquete 1: L 81 x l 56 x h 42 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banco |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Natural |
| Color estructura | Natural |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Peso | 12 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Banco | 113x66x86cm (10kg) |
| Altura del reposabrazos | 65 cm |
Paquete 1: L 81 x l 56 x h 42 cm – 22 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.