Tu rincón de relajación al aire libre
Déjate seducir por el banco Amelia, ideal para tus momentos de relax al aire libre. Su aspecto suave y su robusto acero se adaptan tanto a un balcón urbano como a un jardín florecido. Práctico y pensado para durar, siempre está listo para recibirte gracias a sus cómodos reposabrazos incluso después de un chaparrón, ya que el agua de lluvia se evacua rápidamente. Entregado ya montado, solo te queda instalarte, con un café o un libro en la mano, y disfrutar plenamente de tus momentos al sol o de tus tranquilas veladas a dos.
Paquete 1: L 118 x l 80 x h 52 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banco |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 7608 C |
| Color | Terracota |
| Altura del asiento | 43,5 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 11,5 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 118 x 52 x 80 cm |
Paquete 1: L 118 x l 80 x h 52 cm – 15.5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.