Aporta modernidad a tu hogar
Déjate seducir por el banco de jardín Madison diseñado en aluminio. Su diseño moderno y elegante se integrará perfectamente en tu espacio exterior y podrá estar a tu lado durante muchos años. El aluminio es a la vez ligero, resistente, fácil de mantener y resistente a las inclemencias del tiempo, lo que lo convierte en una elección ideal para el exterior. Podrás acoger hasta 4 personas para momentos agradables, ya sea bajo el sol o a la sombra de una pérgola.
Para un conjunto armonioso, combina este banco con una mesa de jardín de aluminio y crea un rincón de descanso a la vez práctico y elegante.
Información complementaria:
El banco Madison se combina a la perfección con la mesa de jardín Sacramento que encontrarás en nuestro catálogo.
Paquete 1: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Banco |
| Numero de plazas | 4 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Aluminio |
| Color | Beige |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 12,4 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 200 x 40 x 45 cm |
| Dimensiones del asiento | 200 x 40 cm |
Paquete 1: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.