Un banco de almacenamiento moderno y suave
Sucumba al encanto contemporáneo de este banco con baúl en borreguito blanco. Su forma ovalada y sus ranuras abombadas le dan un look moderno que aporta modernidad a su interior. Gracias a su material suave y claro, desprende un lado cálido que nos hace enamorar.
Un espacio de almacenamiento que contiene 2 sorpresas
No creerás tus ojos: Este banco contiene dos puffs ovalados adicionales en borreguito, que también disponen de un espacio de almacenamiento bajo su asiento. ¡Ideal para ofrecer no solo asientos adicionales para tus aperitivos con amigos, sino también para guardar plaids y cojines en el salón!
Paquete 1: L 113 x l 47 x h 45.5 cm – 23.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Óxido |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ovalada |
| Numero de plazas | 4 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Poliéster |
| Material estructura | Madera |
| Patas | MDF |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 300 g/m² |
| Altura del asiento | 42,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de puffs | 2 |
| Número de banco | 1 |
| Banco (exterior) | L 111 x P 45 x H 42,5 cm |
| Banco (interior) | L 100,6 x l 34,6 x H 29,5cm |
| Puff (exterior) | L 49 x P 34 x H 29,5cm |
| Puff (interior) | L 42,8 x P 28 x H 20cm |
| Capacidad de almacenamiento | 95L / 19L |
| Poids net | 21kg |
Paquete 1: L 113 x l 47 x h 45.5 cm – 23.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.