¡Un banco ingenioso y con estilo!
Adopta el banco Kalo, el pequeño flechazo que aporta un verdadero toque de encanto a tu interior. A la vez banco y espacio de almacenamiento, encuentra naturalmente su lugar en una entrada acogedora, un salón cálido o al pie de la cama para realzar el estilo del dormitorio. Su diseño redondeado y su tejido suave le confieren un estilo contemporáneo lleno de suavidad, fácil de combinar con tu decoración. Y cuando llega el momento de guardar mantas, cojines o pequeños objetos del día a día, este banco se encarga con elegancia. Ingenioso, cómodo y terriblemente decorativo, lo tiene todo para convertirse en uno de tus imprescindibles en casa.
Paquete 1: L 110.5 x l 47 x h 43.5 cm – 13.82 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris claro |
| Tipo | Banco |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ovalada |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | MDF |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Altura de la silla | 45 cm |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Profundidad del asiento | 38 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 12 kg |
| Dimensiones | L 110 x P 42 x H 45 cm |
| Dimensiones del asiento | L 99 x P 38 cm |
| Espesor de la tapa | 8,5 cm |
| Altura bajo el banco | 19,5 cm |
| Dimensiones del baúl | L 92 x l 31 x H 18 cm (51L) |
Paquete 1: L 110.5 x l 47 x h 43.5 cm – 13.82 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.