Nuestra colección Soho ha sido pensada para hacer su felicidad así como la de sus hijos. Está enteramente concebida en metal con un estilo industrial. Les proponemos un panel de muebles que responderán a todas sus necesidades: Armarios, cómodas, mesas de mesita y otros almacenamientos. La gama Soho sabrá satisfacer todos sus deseos y aportar una verdadera armonía en su habitación y la de sus hijos.
Un armario práctico y estiloso
Ofrezca a su interior una solución de almacenamiento a la vez práctica y elegante con este armario de acero laminado en frío. Su estilo industrial gustará mucho a los niños y a los adultos para guardar ropa, juguetes y objetos en sus 4 espacios de almacenamiento. Su diseño robusto en metal asegura una durabilidad a toda prueba, su diseño moderno añadirá un toque de modernidad en una habitación.
Paquete 1: L 179 x l 46 x h 12 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario |
| Estilo | Industrial |
| Cantidad | La unidad |
| Material | Acero (laminado en frío) |
| Material del asa | Aluminio |
| Material de los tornillos | Metal |
| Color | Negro |
| RAL | 9005 |
| Espacio de almacenamiento | 4 |
| Número de puertas | 1 |
| Puerta reversible | No |
| Número de estantes | 3 |
| Estantes regulables | Si |
| Ajustable | Si |
| Número de pies | 4 |
| Antideslizante | Si |
| Altura de los pies | 10 cm |
| Espacio entre los pies | 28 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Peso | 15 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones | L 38 x P 38 x H 180 cm |
| Dimensiones interiores | L 35,5 x P 37,5 x H 161,5 cm |
| Dimensiones puerta | L 32,5 x H 162,5 cm |
| Dimensiones estante (x4) | L 35,3 x P 37,3 cm |
| Dimensiones de la manija | L 10 x P 3 cm |
| Dimensiones pies | L 5 x P 5 x H 10 cm |
Paquete 1: L 179 x l 46 x h 12 cm – 17 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.