¡Invita lo exótico a tu hogar con nuestra colección Fidji! Su material de bambú natural y su diseño zen harán que sus espacios vitales sean más relajantes y modernos. En un cuarto de baño o en un dormitorio, ¡nuestra gama Fidji encontrará sin duda su lugar en tu decoración!
Exótico
Elija este armario de nuestra gama Fidji con su estructura de bambú y su color natural. Dará un toque exótico a tu dormitorio o cuarto de baño. Será un verdadero placer guardar tus cosas en él.
Muy práctico
¿Te gusta que tus cosas estén ordenadas? Entonces te encantará este armario vestidor porque tiene 3 estantes en los laterales y una balda que recorre todo el armario.
Este armario vestidor es perfecto para guardar tus vestidos, camisas, albornoces, ropa de baño, etc.
En tu dormitorio o cuarto de baño, será perfecto para guardar tus vestidos, camisas, albornoces. En las baldas podrás guardar todos tus productos de belleza, toallas de playa o artículos de decoración. Sus zapatos o zapatillas encontrarán fácilmente su lugar en el estante inferior.
Los estantes están hechos de poliéster blanco y algodón.
La funda blanca de poliéster y algodón es una verdadera ventaja para exponer u ocultar su armario como desee. Se fija a la estructura con nudos.
Paquete 1: L 172 x l 43 x h 20 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
| Estilo | Exótico |
| Contiene madera | No |
| Material | Bambou |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 3 |
| Peso máximo soportado | 80 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | Anchura 110 x Profundidad 40 x Altura 170 cm |
| Tabletas | 34 x 34 cm |
| Altura entre baldas | 35 a 40 cm |
| Armario | 69 x 3,5 cm |
| Peso | 14 kg |
| Estructura | Ø3,5 cm |
| Peso máximo soportado | 80 kg (20 kg por estante) |
| Densidad | 230 g/m2 |
| Portada | 65% poliéster / 35% algodón |
| Color de la cubierta | blanco |
Paquete 1: L 172 x l 43 x h 20 cm – 16 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.