Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a su interior con muebles de caña. El carácter de la decoración en madera combina a la perfección con la sencillez de la caña, que viste los muebles con elegancia. Mesas de centro, soportes de TV, mesillas de noche… Esta colección ofrece una selección de muebles de almacenaje para amueblar su hogar con ligereza.
Un armario bohemio de líneas depuradas
Este armario bohemio aporta elegancia y naturalidad a cualquier interior. La combinación de caña y efecto madera clara convierte a este mueble en un auténtico acierto para el dormitorio. Sus patas de compás escandinavas lo convierten en un mueble sólido con un aire retro que sentará bien tanto a padres como a hijos.
Este armario bohemio aporta elegancia y naturalidad a cualquier interior.
Funcional y práctico
Además de agradable a la vista, este armario también es funcional. Su estante alto le permite almacenar su ropa, mantas o cualquier otro tipo de ropa de cama. El riel, por su parte, le ofrece algo para colgar sus camisas y chaquetas.
Paquete 1: L 173 x l 65.5 x h 7.5 cm – 24.4 kg
Paquete 2: L 176 x l 65.5 x h 11 cm – 26.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Armario |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud | 90 cm |
| Número de barras | 1 |
| Número de asas | 2 |
| Número de pies | 4 |
| Armario | Anchura 90 x Profundidad 59 x Altura 179,5 cm |
| Estante | An 87 x Pr 39 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Altura desde la parte superior del armario hasta la balda | 29,4 cm |
| Altura desde la balda hasta el fondo del armario | 126,5 cm |
| Altura bajo varilla | 118,5 cm |
| Altura de los pies | 17 cm |
| Peso neto | 46,9 kg |
| Peso total máximo soportado | 20 kg |
| Peso máximo soportado por la barra | 5 kg |
| Peso máximo soportado por la balda | 5 kg |
Paquete 1: L 173 x l 65.5 x h 7.5 cm – 24.4 kg
Paquete 2: L 176 x l 65.5 x h 11 cm – 26.6 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.