Con su aspecto vintage afirmado y su elegancia atemporal, la gama Shelby infunde un carácter auténtico a su interior. Disponible en aparadores, cómodas, mueble para vinilos y mueble para TV, combina diseño retro y concepción contemporánea. Pensada para los amantes del mobiliario con carácter, la gama Shelby conjuga estética vintage, funcionalidad y robustez, para crear espacios a la vez elegantes y acogedores.
Un aparador de estilo retro
El aparador Shelby aporta encanto y calidez a tu interior, dando inmediatamente carácter a tu salón o comedor. Su estilo vintage y su acabado efecto madera crean un ambiente suave y acogedor, perfecto para guardar tus objetos cotidianos o resaltar tu vajilla mientras mantienes la habitación ligera y armoniosa. Las puertas correderas reversibles hacen que el acceso a tus pertenencias sea simple y flexible, mientras que las asas redondas y las patas de acero inoxidable añaden un toque moderno que realza su espíritu retro. Práctico y elegante, el aparador Shelby convierte tu espacio en un lugar acogedor y agradable para vivir a diario.
Paquete 1: L 71.5 x l 58 x h 18 cm – 20.8 kg
Paquete 2: L 164 x l 49 x h 10 cm – 18.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Material | Tablero de partículas con acabado melamínico |
| Material de la superficie | Tablero de partículas y melamina |
| Patas | Acero inoxidable |
| Color | Nogal |
| Tamaño | 150 cm |
| Número de estantes | 4 |
| Estantes regulables | Si |
| Número de puertas | 2 |
| Nombre de nichos | 7 |
| Aparador | No |
| Peso | 35,5 kg |
| Peso máximo soportado | 90 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Dimensiones | L 150 x P 40 x H 75cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de las puertas | L 49,5 x H 56,5cm |
| Dimensiones de las estanterías | L 47,5 x P 35,5 cm (x2) / L 48 x P 35,5 cm (x2) |
| Altura entre los estantes | 17,5 cm / 18 cm / 18,7 cm / 27,5 cm / 28,5 cm |
| Dimensiones de las manijas | Ø 5 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 2 x H 15 cm |
| Espacio entre las patas | L 124 x P 32 cm |
| Detalle peso máx. soportado | 40 kg en el tablero / 10 kg por estante |
Paquete 1: L 71.5 x l 58 x h 18 cm – 20.8 kg
Paquete 2: L 164 x l 49 x h 10 cm – 18.6 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.