La gama Legacy ofrece una colección de muebles que encarnan la elegancia y la simplicidad del estilo escandinavo. Con artículos como mesitas de centro, mueble TV, consola, aparador, escritorios, estanterías y cómodas, cada pieza está diseñada para aportar un toque natural a su interior. Los acabados con efecto de madera ranurada, asociados a tonos naturales, crean un ambiente cálido y relajante. Adopte la simplicidad y el refinamiento con la gama Legacy.
Un toque escandinavo en casa
Aporte un toque de estilo escandinavo a su interior con el aparador Legacy, un mueble que combina maravillosamente estética y funcionalidad. Fabricado a partir de tableros laminados, este mueble de aspecto depurado y líneas suaves se distingue por su solidez y durabilidad.
Su acabado efecto madera ranurado en tono natural confiere un ambiente cálido y auténtico a su espacio, al tiempo que conserva una apariencia moderna y elegante. La forma ovalada del aparador Legacy añade un toque de originalidad a su decoración, distinguiéndolo de los diseños más convencionales.
Diseñado para optimizar el almacenamiento, este aparador está equipado con dos estantes, cuatro compartimentos espaciosos y tres cajones. Ideal para organizar sus objetos cotidianos, libros o decoración, ofrece una solución de almacenamiento práctica. Las puertas correderas permiten un acceso fácil a sus pertenencias y ahorran espacio, añadiendo un toque de practicidad a este mueble ya bien pensado.
Paquete 1: L 68.5 x l 43.5 x h 21 cm – 21.4 kg
Paquete 2: L 162 x l 48.5 x h 12.5 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Ovalada |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Paneles laminados |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Color | Nogal |
| Número de estantes | 2 |
| Número de puertas | 2 |
| Número de cajones | 3 |
| Peso máximo soportado | 75 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Con cajón | Si |
| Con puerta corredera | Si |
| Buffet | L 150 x P 40 x H 79cm |
| Meseta | L 150 x l 40cm |
| Grosor de los paneles | 1,5 cm |
| Estantes | L 29,5 x P 33,8cm |
| Altura entre las estanterías | 28cm / 29cm |
| Cajones (interior) | L 41 x P 28,6 x H10cm (x3) |
| Altura de los pies | H 17,5cm |
| Espacio entre los pies | L 113 x P 28cm |
| Peso neto | 39,5 kg |
| Peso máximo soportado total | 75kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 40 kg |
| Peso máximo soportado por las estanterías y los cajones | 5kg |
| Cajones (exterior) | L 46,8 x H17,7cm (x3) |
Paquete 1: L 68.5 x l 43.5 x h 21 cm – 21.4 kg
Paquete 2: L 162 x l 48.5 x h 12.5 cm – 21.9 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.