¡Con nuestra colección Floki, el diseño escandinavo no dejará de seducirte! Encontrarás todo lo que hace el encanto de los muebles nórdicos. La armoniosa combinación del blanco polar y las patas de madera en líneas rectas y formas puras. Mesita de noche, biblioteca, aparador, mesa de café, consola o mueble de televisión, déjate llevar por nuestros muebles ingeniosos que aportarán a tu interior un estilo cálido y moderno.
Un buffet de estilo escandinavo.
Haga un espacio en su interior para este buffet de 2 puertas que aportará suavidad y luz. Sus colores naturales se integrarán fácilmente en todos los estilos de decoración. Con sus líneas rectas y pies de madera, este buffet escandinavo se ajusta perfectamente a la tendencia actual.
Funcional y astuto
Este buffet ofrece un bonito volumen de almacenamiento mientras que es de lo más atractivo en su hogar. Sobre su superficie, podrá resaltar sus objetos decorativos más bellos: jarrones, candelabros o lámparas. Sus 2 puertas y 3 cajones le permiten optimizar el almacenamiento y albergar su vajilla, su ropa de mesa o su vestuario. La apertura de las puertas se realiza mediante un sistema de presión muy práctico, solo hay que presionar en un lugar específico para abrir y cerrar las puertas, ¡sin riesgo de atraparse los dedos! Ya sea en la sala de estar, el comedor o en una habitación, ¡este buffet tiene todo para gustarle!
Paquete 1: L 68 x l 47.5 x h 16.5 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 128 x l 48 x h 10.5 cm – 20.82 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Escandinavo |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Blanco |
| Número de estantes | 1 |
| Número de puertas | 2 |
| Número de cajones | 3 |
| Aparador | Sí |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Longitud | 120 cm |
| Con cajón | Si |
| Dimensiones | L120 x l40 x H75cm |
| Puertas | L59 x l38,5cm |
| Cajones (interior) | L33 x P28,7 x H12,4cm |
| Pies | L4,5 x l3cm |
| Altura de los pies | 12cm |
| Peso | 35,9 kg |
| Número de pies | 4 |
Paquete 1: L 68 x l 47.5 x h 16.5 cm – 17.5 kg
Paquete 2: L 128 x l 48 x h 10.5 cm – 20.82 kg
Manual de instrucciones
| Plato | L120 x l40cm |
| Grosor de los paneles | 1,5 cm |
| Paneles laterales | L60 x 40cm |
| Estanterías | L77 x l35,7cm |
| Manija | L15 x l2,5cm |
| Peso máximo soportado | 60kg |



























Reviews
There are no reviews yet.