La gama Kuba ofrece muebles con un diseño depurado y acogedor: cómodas, chiffonniers, mesitas, muebles de TV, buffets, consolas, bibliotecas y escritorios. Con su estructura en decoración de madera (MDF y tableros de partículas) y sus cajones discretos, disponibles en color natural o nogal, estos muebles combinan estética y practicidad para un interior moderno y armonioso.
La elegancia encuentra su lugar en su hogar
Refresca tu interior con el buffet Kuba. Su estilo contemporáneo y su bonito efecto de madera traen de inmediato un toque cálido y moderno a tu hogar. Se encuentra fácilmente en tu salón o comedor, y aporta ese pequeño extra de alma que se agradece. Detrás de sus dos puertas, cuatro compartimentos bien pensados esperan tus vajillas, tus objetos cotidianos o tus tesoros para guardar discretamente. Práctico, elegante, simplifica la vida al mismo tiempo que hace que tu espacio sea más armonioso. Basta con colocar una planta, algunas velas y unos marcos de fotos para que la habitación adopte un nuevo aspecto, de forma natural.
Paquete 1: L 97.8 x l 47.5 x h 12 cm – 15.65 kg
Paquete 2: L 91 x l 47.5 x h 14 cm – 16.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador alto |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | MDF y aglomerado |
| Patas | Paneles de partículas |
| Color | Nogal |
| Número de estantes | 2 |
| Número de puertas | 2 |
| Peso máximo soportado | 140 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Dimensiones | L 80 x A 43 x A 85 cm |
| Dimensiones de la bandeja | L 80 x A 40 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de las puertas (x2) | L 40 x H 80 cm |
| Dimensiones de los estantes (x2) | L 37,5 x P 38 cm |
| Altura entre las estanterías | 37,75 cm |
| Altura de los pies | 5 cm |
| Peso máx. soportado | 80 kg en el plato / 15 kg por estante |
| Dimensiones de los postes | 10 x 10 x 223 cm |
| Carga máxima admisible en la cubierta | 500kg |
Paquete 1: L 97.8 x l 47.5 x h 12 cm – 15.65 kg
Paquete 2: L 91 x l 47.5 x h 14 cm – 16.6 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.