La gama Ashton encarna una visión contemporánea del mobiliario, donde el carácter del metal se encuentra con la calidez de la decoración de madera. Disponible en mesitas, aparadores, bibliotecas y muebles de TV, esta colección se distingue por un sutil juego de materiales y colores que atrae la mirada y afirma el estilo. Las líneas modernas aportan un toque de personalidad a cada interior, al tiempo que ofrecen muebles funcionales y elegantes, pensados para el día a día.
Práctico y funcional
El aparador Ashton aporta una verdadera personalidad a su comedor mientras calienta el ambiente. Su mezcla de metal y madera crea un estilo moderno y acogedor, fácil de integrar en su decoración. Los seis compartimentos ocultos detrás de las puertas ofrecen un espacio práctico para guardar vajilla, accesorios u objetos cotidianos, manteniendo un aspecto cuidado y agradable. Elegante y funcional, el aparador Ashton hace que su espacio sea más armonioso y acogedor, donde todo encuentra su lugar y cada momento se vuelve más sencillo y agradable.
Paquete 1: L 130 x l 45.5 x h 9 cm – 15.5 kg
Paquete 2: L 76.5 x l 47.5 x h 18.5 cm – 20.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Metal |
| Material de la superficie | MDF |
| Patas | Metal |
| Color | Gris |
| Número de estantes | 3 |
| Estantes regulables | Si |
| Número de puertas | 3 |
| Nombre de nichos | 6 |
| Aparador | Sí |
| Peso | 32,5 kg |
| Peso máximo soportado | 60 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Color de la mesa | Nogal |
| Dimensiones | L 120 x P 40 x H 75 cm |
| Dimensiones de la mesa | L 119,8 x P 38,2 cm |
| Espesor del tablero | 1,5 cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones de las puertas | L 39,6 x H 59,8 cm |
| Dimensiones de los estantes | L 37,3 x P 36,3cm (x2) / L 38 x P 36,3cm (x1) |
| Altura entre los estantes | 26,3 cm / 28,7 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 2,5 x H 15 cm |
| Espacio entre las patas | L 111 x P 31 cm |
| Detalle peso máx. soportado | 30 kg en la bandeja / 5 kg por compartimento |
Paquete 1: L 130 x l 45.5 x h 9 cm – 15.5 kg
Paquete 2: L 76.5 x l 47.5 x h 18.5 cm – 20.3 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.