Puros, elegantes y funcionales, los muebles de nuestra gama Mika seguro que encontrarán su lugar en su hogar. Con sus materiales de madera: mesitas de noche, cómodas, soportes de TV, consolas, mesas de centro, aparadores, escritorios: encajarán perfectamente en todas las habitaciones de su hogar. La colección Mika encontrará fácilmente su lugar en una decoración contemporánea.
Un bufé de diseño contemporáneo
La estructura de madera y las líneas limpias hacen de este mueble una pieza única que combina moda y autenticidad. Su base de madera de pino añade un encanto nórdico a este aparador que vestirá su habitación con elegancia y sobriedad. Quedará genial en un interior contemporáneo. Para darle un toque más personal, añada a la bandeja algunos accesorios decorativos (figuritas, portavelas, marcos de fotos, jarrones, etc.).
Bandeja de madera de pino.
Práctico y funcional
Además de refinado, este aparador es funcional: con sus 2 puertas y 3 cajones equipados con el sistema push, le ofrece un espacio de almacenamiento amplio y seguro. En el interior, sus 2 niveles le ofrecen un espacio de almacenamiento óptimo para su vajilla, vasos, mantelería, etc. Los estantes pueden colocarse a 3 alturas diferentes para adaptarse a sus necesidades. Sus 6 patas de madera de pino (2 de ellas centrales) le confieren solidez y estabilidad .
Paquete 1: L 71.9 x l 58.2 x h 13.8 cm – 19 kg
Paquete 2: L 172 x l 47.3 x h 10.6 cm – 26.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera |
| Color | Madera |
| Número de estantes | 2 |
| Número de puertas | 2 |
| Número de cajones | 3 |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Longitud | 160 cm |
| Con cajón | Si |
| Buffet | L160 x A40 x A74cm |
| Puertas | L54 x H50,5cm |
| Cajones (interior) | An 55 x Pr 28 x Al 10 cm |
| Número de pies | 6 |
| Pies | Ø3,5cm |
| Altura de los pies | 16 cm |
| Peso neto | 43,5 kg |
Paquete 1: L 71.9 x l 58.2 x h 13.8 cm – 19 kg
Paquete 2: L 172 x l 47.3 x h 10.6 cm – 26.7 kg
Manual de instrucciones
| Bandeja | L160 x l40cm |
| Paneles laterales | Largo 54,5 x Ancho 40 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | Ancho 51 x Fondo 37,5 cm |
| Peso máximo soportado | 75 kg |





























Reviews
There are no reviews yet.