Da un salto atrás en el tiempo con nuestra colección retro. Compuesta por muebles de estilo vintage, hace un hábil uso del mimbre y la decoración en madera oscura para infundir a tu hogar el encanto de la época. Desde aparadores y mesillas de noche hasta escritorios y cómodas, esta completa colección tiene todo lo que necesitas para seducirte y hacerte sucumbir a una decoración vintage… puesta al día.
Trabaja con nosotros.
Un bufé con líneas retro
Déjese seducir por el encanto retro de este aparador alto que le enamorará rápidamente. Su innegable estética retro se ve magníficamente realzada por su decoración de listones y madera oscura. La base metálica de estilo industrial equilibra su aspecto vintage con delicadeza, creando una decoración a la última.
Almacenamiento práctico
Este aparador alto no sólo evoca nostalgia, sino que también ofrece un generoso espacio de almacenamiento para reorganizar su hogar. Las dos grandes puertas revelan seis compartimentos repartidos en tres niveles, ideales para guardar la vajilla o incluso la mantelería. Un mueble que combina estilo retro y funcionalidad para un hogar elegante y ordenado a la vez.
Todo en uno.
Paquete 1: L 124 x l 45.5 x h 14 cm – 22.65 kg
Paquete 2: L 87 x l 45.5 x h 11.5 cm – 16.45 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador alto |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 4 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de niveles | 3 |
| Número de compartimentos | 6 |
| Buffet | An 80 x Pr 40 x Al 165 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Puertas | An 40 x Al 118cm |
| Estanterías | An 37,7 x Pr 39,6 cm |
| Altura entre baldas | 38 cm |
| Altura de los pies | 45 cm |
| Peso neto | 38 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 5 kg |
| Peso total máximo soportado | 30 kg |
Paquete 1: L 124 x l 45.5 x h 14 cm – 22.65 kg
Paquete 2: L 87 x l 45.5 x h 11.5 cm – 16.45 kg
Manual de instrucciones


















Reviews
There are no reviews yet.