Nuestros muebles Lisbonne, con su decoración de madera acanalada, están diseñados para aportar un toque de naturaleza a su espacio, al tiempo que se mantienen en la cima de la tendencia contemporánea. Sus patas de metal no están ahí sólo por estilo: son la prueba de que incluso los muebles pueden tener un lado fuerte y flexible. Se acabaron los dilemas entre madera y metal. Con esta colección, obtendrá lo mejor de ambos mundos. Todo ello con la ventaja añadida de un amplio espacio de almacenamiento.
Un aparador de líneas contemporáneas
Este aparador combina a la perfección modernidad y practicidad. Sus puertas acanaladas añaden un sutil toque de detalle, creando un visual limpio y contemporáneo. El color natural de la decoración de madera añade una dimensión cálida a su sala de estar o comedor.
Equipado con base y estructura de metal, este aparador combina a la perfección modernidad y practicidad.Equipado con una base y una estructura de metal, este aparador ofrece una solidez sólida como una roca sin dejar de ser decididamente elegante. La armonía entre la madera y el metal crea el equilibrio perfecto para aquellos que buscan una estética moderna sin comprometer la durabilidad.
Este aparador ofrece una solidez como una roca sin dejar de ser resueltamente elegante.
Práctico y funcional
Además de ser un llamativo complemento para su hogar, este aparador tiene mucho espacio de almacenamiento: sus dos puertas de apertura a presión permiten guardar la vajilla, la mantelería y los juegos de mesa. ¿La guinda del pastel? Su nicho central que se abre a una estantería, donde puedes colocar elementos decorativos, o aprovechar el espacio restante para guardar aún más objetos.
Paquete 1: L 150.3 x l 48.3 x h 10 cm – 18.95 kg
Paquete 2: L 70 x l 52 x h 17 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 3 |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de puertas | 2 (pulsar para abrir) |
| Número de estantes | 3 |
| Número de niveles | 2 |
| Número de compartimentos | 6 |
| Buffet | An 140 x Pr 40 x Al 77 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | An 47 x Pr 36 cm |
| Altura entre baldas | 28,7 cm |
| Altura de los pies | 15 cm |
| Tubos | 18x18mm |
| Peso neto | 37,05 kg |
| Peso máximo soportado | 40 kg |
Paquete 1: L 150.3 x l 48.3 x h 10 cm – 18.95 kg
Paquete 2: L 70 x l 52 x h 17 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.