Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de ratán. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad del ratán, que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar tu interior con ligereza.
Muebles bohemios para realzar la decoración de su salón
Este aparador aportará un encanto natural y bohemio a su espacio vital. Con sus detalles de caña y su estructura decorada en madera, combina elegancia y autenticidad. Sus patas de compás escandinavas lo convierten en un mueble de aspecto retro que se convertirá rápidamente en la pieza central de tu salón o comedor.
Almacenamiento práctico
Este aparador también es muy funcional. Con sus compartimentos y cajones cerrados y abiertos, podrá guardar una gran variedad de objetos, como su vajilla, papeles o ropa de hogar. Para personalizarlo, puede incluso añadir algunos elementos decorativos en sus estantes. El aparador ideal para optimizar su almacenamiento con elegancia.
Paquete 1: L 132 x l 47 x h 10.5 cm – 25.5 kg
Paquete 2: L 133 x l 57.5 x h 9.8 cm – 24.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador alto |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 1 |
| Número de estantes | 6 |
| Número de cajones | 2 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Número de pies | 5 (incluido un pie central de refuerzo) |
| Buffet | Anchura 101,5 x Profundidad 39 x Altura 139 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Puerta | Ancho 48,5 x Alto 111 cm |
| Estanterías | Largo 48,3 x Ancho 35,5 cm |
| Altura entre baldas | 28,5 cm / 24,8 cm |
| Cajones (exterior) | Ancho 48,5 x Alto 19,5 cm |
| Cajones (interior) | An 42,7 x Pr 31 x Al 12 cm |
| Altura de los pies | A 17,5 cm |
| Peso neto | 44,6 kg |
Paquete 1: L 132 x l 47 x h 10.5 cm – 25.5 kg
Paquete 2: L 133 x l 57.5 x h 9.8 cm – 24.4 kg
Manual de instrucciones




















Reviews
There are no reviews yet.