Una alfombra pensada para la comodidad de todos los días
La alfombra Oscaria envuelve tu interior con una suave sensación de confort desde el primer paso. Su material ultra suave invita a caminar descalzo, a instalarse para un momento de relajación o a disfrutar de bellos momentos compartidos, mientras se mantiene bien en su lugar día tras día gracias a su reverso antideslizante. Su diseño liso se adapta fácilmente a tu decoración y aporta un ambiente tranquilo y armonioso. Fácil de mantener, se puede lavar a máquina y se olvida en cuanto a mantenimiento, para que puedas disfrutar de un interior cálido y acogedor. La alfombra Oscaria encuentra naturalmente su lugar en tu hogar y hace cada habitación aún más agradable.
Consejos de mantenimiento:
Lavable a máquina a 30°C
Aspirar regularmente
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo
Tamponar, no frotar
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional
Paquete 1: L 120 x l 10 x h 10 cm – 2.1 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Liso |
| Material | Poliéster |
| Tonalidad | Beige |
| Tamaño | 120 x 160 cm |
| Altura del pelo | 1,1 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Densidad | 1080 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,07 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | Si |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | No |
| Lavable a máquina | Sí |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | No |
Paquete 1: L 120 x l 10 x h 10 cm – 2.1 kg


























Reviews
There are no reviews yet.