¡Una alfombra bonita y práctica!
Déjate seducir por Daymo, esta alfombra rectangular que encuentra su lugar tanto en tu salón como en tu terraza. Sus motivos gráficos aportan una nota bohemia llena de frescura y crean una atmósfera suave, acogedora y atractiva. Se integra naturalmente en tu decoración al mismo tiempo que le da ese algo extra que atrae la mirada. Diseñada para ser práctica en el día a día, fácil de mantener y apta tanto para el interior como para el exterior, esta alfombra te acompaña en todos tus momentos de descanso, incluso alrededor de la piscina. Hace que tus espacios sean aún más agradables para vivir e invita simplemente a disfrutar de cada momento en casa.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar regularmente.
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
Secar a golpecitos, no frotar.
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional.
Paquete 1: L 160 x l 15 x h 15 cm – 5.2 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Boheme |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Beige |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 0,5 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Densidad | 1400 g/m² |
| Utilización | Interior/exterior |
| Peso | 5,15 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| País de fabricación | Turquía |
Paquete 1: L 160 x l 15 x h 15 cm – 5.2 kg




















Reviews
There are no reviews yet.