Un toque persa en tu interior
La alfombra Emile aporta inmediatamente calidez y carácter a su interior. Sus motivos de inspiración oriental, delicadamente trabajados en tonos cálidos, añaden un toque de elegancia y profundidad a su espacio. Suave bajo los pies, hace el día a día más agradable e invita a disfrutar de momentos de confort en el salón, el dormitorio o un rincón de lectura. Práctica y fácil de mantener gracias a su lavado a máquina, conserva toda su belleza y rápidamente se convierte en ese detalle decorativo que hace su hogar más vivo, acogedor y hospitalario.
Consejos de mantenimiento:
Lavable a máquina a 30°C
Aspirar regularmente
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo
Secar a toques, no frotar
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional
Le garantizamos lo mejor
Etiqueta Oeko-Tex (estándar 100)
Este producto está certificado Oeko-Tex (estándar 100), ¿qué significa? Minuciosamente controlado en cada etapa de su producción, la etiqueta garantiza que el producto es seguro y no contiene ningún componente nocivo para la salud. Estándar 100 porque son 100 parámetros de control que prueban en laboratorio los productos etiquetados por Oeko-Tex.
Paquete 1: L 120 x l 15 x h 15 cm – 2.15 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Persa |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Poliéster |
| Tonalidad | Multicolor |
| Tamaño | 120 x 160 cm |
| Altura del pelo | 0,4 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Densidad | 1120 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,02 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | Si |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Lavable a máquina | Sí |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
Paquete 1: L 120 x l 15 x h 15 cm – 2.15 kg





















Reviews
There are no reviews yet.