Una alfombra ecológica y resistente
Renueve su interior con la alfombra Padma, fabricada completamente en yute natural. Su tono cálido es perfecto para iluminar cualquier habitación, especialmente colocada cerca de una ventana. Tejida a mano, la alfombra Padma no solo es ecológica, ¡sino también resistente y duradera! Además, es muy agradable bajo los pies, disfrutarás caminar sobre ella.
Ya sea en su oficina, comedor, dormitorio o salón, encontrará fácilmente su lugar añadiendo un toque bohemio a su decoración. En la colección Padma, encontrará varias opciones para que pueda elegir el tamaño y la forma que se adapten perfectamente a su espacio.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar con frecuencia. Limpie inmediatamente las manchas con un paño húmedo.
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional.
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 8.88 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Liso |
| Material | Yute |
| Tonalidad | Natural |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 1 cm |
| Modelo | Tejido plano |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Peso | 8,83 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| País de fabricación | Bangladesh |
| Método de fabricación | Tejido a mano |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Densidad | 2500 g/m² |
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 8.88 kg


























Reviews
There are no reviews yet.