Tumbonas de madera de eucalipto
Descubra nuestro conjunto de dos tumbonas de madera que combina elegancia y funcionalidad. Estas sillas aportarán un toque moderno a su exterior mientras ofrecen un confort óptimo. La estructura de madera de eucalipto, procedente de Uruguay, está tratada con un aceite de protección. Esta madera sólida es perfecta para un uso exterior. Plegables, podrán ser guardadas fácilmente cuando lo necesite.
¡Un asiento acolchado ultra cómodo!
La tela de poliéster proporciona un asiento transpirable y resistente. Acolchado y con una densidad de 230g/m², te ofrece un confort óptimo. Además, este asiento es removible, práctico para el mantenimiento. Los reposabrazos en tela a juego con el asiento completan el conjunto con elegancia. Ya sea para broncearse, charlar o dormitar, nuestras chilenas de madera te garantizan un momento de relax exitoso.
Paquete 1: L 135 x l 68 x h 22 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla plegable |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Eucalipto |
| Material tela | Textileno |
| Color | Beige |
| Densidad | 230 g/m² |
| Plegable | Sí |
| Apilable | Si |
| Resistencia al agua | No, repelen el agua |
| Altura del asiento | 42,5 cm sin cojín / 45 cm con cojín |
| Peso | 10 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mousse | Poliuretano, densidad D17 |
| 2x Tumbonas | P95 x L64 x H83.5cm |
| Dimensiones plegado | P130,5 x L64 x H15cm |
Paquete 1: L 135 x l 68 x h 22 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.