Dos baños de sol perfectos para relajarte
Relájese por completo en su jardín con las tumbonas Punta Cana. Diseñadas en madera de acacia procedente de bosques eco-responsables, son sólidas, duraderas y fáciles de mantener. Con una funda desmontable de 7 cm de grosor, estas tumbonas ofrecen un confort óptimo. El respaldo reclinable le permite recostarse completamente o levantar el respaldo según sus deseos. Los bordes redondeados aportan un toque moderno y elegante a su espacio exterior. Estas tumbonas son perfectas para leer un buen libro, charlar con amigos o simplemente disfrutar del sol.
Paquete 1: L 206.5 x l 71 x h 26 cm – 44.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acacia |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Densidad | 220 g/m² |
| Plegable | No |
| Inclinación | Sí |
| Espesor asiento | 7 cm |
| Altura del asiento | 30,5 cm / 37,5 cm |
| Peso | 36,5 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Desfundable | Sí |
| Dimensiones posición más alta. | 200 x 71 x 81,5 cm |
| Dimensiones en posición acostada | 200 x 71 x 30,5 cm |
| Dimensiones de la funda | 200 x 65 x 7 cm |
| Grosor | 7 cm |
| Peso de la funda | 2,5 kg |
| Peso de una tumbona | 18,25 kg |
| Dimensiones del asiento | 65 x 127,5 cm |
| Materia del asiento | Poliéster |
Paquete 1: L 206.5 x l 71 x h 26 cm – 44.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.