Encanto natural
Aporta a tu exterior un toque natural y lleno de encanto con el conjunto de dos tumbonas Cordelia de madera de acacia. Su estilo cálido, realzado por un bonito cordaje en el respaldo y los reposabrazos, crea de inmediato un ambiente suave y acogedor en la terraza o junto a la piscina. Sólidas y diseñadas para resistir las inclemencias del tiempo, se mantienen impecables con el paso de las estaciones. Sus cojines de olefina, cómodos y fáciles de desenfundar, invitan a tumbarse cómodamente para leer, descansar y disfrutar de un momento al sol. Estas tumbonas transforman simplemente tu jardín en un pequeño rincón de relajación donde te gusta tomarte tu tiempo.
Paquete 1: L 188 x l 70 x h 50 cm – 50.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Marrón |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Espesor asiento | 11 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Peso | 20,5 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 155 x 73 x 79,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 137 x 58 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 7 cm |
Paquete 1: L 188 x l 70 x h 50 cm – 50.5 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.