5 posiciones para relajarte
Perfectos para relajarse y disfrutar del sol, las dos tumbonas Elsa se adaptan a sus deseos. Los respaldos son reclinables y multiposición. Una de las cinco posiciones propuestas le permite tumbarse completamente en las tumbonas, para un momento de descanso.
Prácticas y sólidas
Muy prácticos, los tumbonas están equipados con ruedas para ser movidos fácilmente en su terraza o en su jardín. Además, son apilables para un almacenamiento óptimo.
Diseñadas en aluminio y textileno, las tumbonas Elsa son robustas. El aluminio no se oxida, lo que garantiza la longevidad de los productos. Para un bonito acabado, la estructura de aluminio está recubierta con una pintura epoxi. El textileno es ideal para el exterior, ya que no se altera con las inclemencias del tiempo. Además, esta tela se adapta a su cuerpo y permite respirar durante el calor intenso.
Paquete 1: L 170 x l 53 x h 10 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 2 |
| Material | Aluminio |
| Material tela | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Terracota |
| Densidad | 550 g/m² |
| Plegable | No |
| Inclinación | Sí |
| Altura del asiento | 31 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Estructura de aluminio | Cubierta con una pintura epoxi |
| Respaldo reclinable | Sí (5 posiciones) |
| 2 ruedas | De plástico – Facilita el movimiento |
| Montaje | Fácil |
| 2x tumbona reclinable | L 191,5 x l 55 x h 31 cm (6,3 kg) |
| Posición con el respaldo elevado al máximo | L 168 x An 55 x Al 94 cm |
Paquete 1: L 170 x l 53 x h 10 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.