Nuestra colección Noah ha sido diseñada para aportar un toque de carácter a su hogar. Taburetes de bar con aspecto vintage que combinan comodidad y diseño. Estos productos están disponibles en varios colores de moda elegidos para perfeccionar su interior y combinar con todos los estilos de decoración.
Taburetes de bar con carácter
Nuestros taburetes de bar Noah son la combinación perfecta de diseño y comodidad. Le encantará el sólido y ergonómico revestimiento de polipiel de estas tronas. Este taburete de bar quedará muy bien en su casa u oficina.
Estos taburetes de bar tienen patas de metal para mayor estabilidad y equilibrio. El reposapiés es muy práctico para una comodidad y un apoyo óptimos. Para adaptarse a sus necesidades, estos taburetes son ajustables en altura desde 60,5cm hasta 81,5cm. Caben fácilmente alrededor de una mesa alta, una barra o una isla central. Estos taburetes de bar están fabricados en piel de alta calidad y son muy cómodos, además están disponibles en una amplia gama de colores.
Paquete 1: L 58 x l 47 x h 46 cm – 16.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Marrón |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Contemporáneo |
| Ajustable | Si |
| Numero de plazas | 2 |
| Giratorio | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Piel sintética |
| Material estructura | Metal y madera |
| Patas | Metal |
| Revestimiento del asiento | Piel sintética (100% poliuretano) |
| Altura del asiento | 60,5 / 81,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Con respaldo | Si |
| Funda de asiento | 100% polipiel |
| Estructura del asiento | Madera |
| Piernas | Metal |
| Número de patas | 1 |
| Dimensiones de un taburete | Anchura 45 x Profundidad 53 x Altura 88 / 109cm |
| Altura del asiento | 60,5 / 81,5cm |
| Grosor del asiento | 3cm |
| Dimensiones del respaldo | H 27,5cm |
| Altura de las piernas | 57,5 / 78,5cm |
| Diámetro del pie | 46.5cm |
| Peso de la silla | 7,55kg |
Paquete 1: L 58 x l 47 x h 46 cm – 16.8 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.