La colección Cahya ha sido diseñada para ofrecerte asientos cómodos con un encanto natural.
Puedes elegir entre sillas, taburetes y sillones. Con su asiento de ratán natural y su estructura de metal negro, estas sillas son la combinación perfecta de modernidad y autenticidad. Aportarán un toque de originalidad a tu interior y combinarán perfectamente con cualquier tipo de ambiente.
Asientos cómodos con encanto natural
Nada como los taburetes Cahya para aportar un toque de exotismo a tu hogar. Tienen un bonito asiento de ratán natural y una elegante base de metal negro. Cada asiento tiene un cojín de poliéster con fundas extraíbles para un confort óptimo. Perfectos en una decoración industrial, bohemia o contemporánea, estos taburetes quedarán muy bien junto a una mesa alta, una barra o una isla central. Resultado ultra moderno garantizado.
Paquete 1: L 75 x l 45 x h 45 cm – 13.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Industrial |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Rotin |
| Patas | Metal |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Altura del asiento | 67 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Con respaldo | Si |
| Número de taburetes | 2 |
| Número de cojines | 2 |
| Material de los cojines | 100% Poliéster |
| Grosor de los cojines | Espuma |
| Densidad de los cojines | 180g/m² |
| Taburete | 42,5 x 48 x 90cm |
| Patas | 40 x 40 x 67cm |
| Peso neto | 5,5kg por taburete |
| Peso máximo soportado | 110kg |
Paquete 1: L 75 x l 45 x h 45 cm – 13.3 kg
Manual de instrucciones
| Asiento | 42,5 x 37 cm |
| Altura del asiento | 67 cm |
| Cojín | 37 x 36 cm |
| Grosor de los cojines | 2cm |
| Altura del asiento | 24,5 cm |



































Reviews
There are no reviews yet.