La colección Paula lo tiene todo para gustar, su diseño clásico y simplista se integra perfectamente en todos los decorados. Sus líneas redondeadas y curvadas son cómodas y te ayudarán a relajarte. Tan duradera como sólida, su estructura de madera y contrachapado confiere a esta colección un aspecto atemporal que no dejará de seducirte.
El espíritu del bistró en casa
Los dos taburetes de bar Paula instalan de inmediato un ambiente acogedor y lleno de encanto en la habitación. Su respaldo con listones recuerda los bonitos cafés de antaño, aquellos donde se solía recrear el mundo sin mirar el reloj. Encuentran fácilmente su lugar alrededor de un mostrador o de una isla para compartir una comida, un trago o simplemente un buen momento. Gracias al reposapiés, uno se siente bien tan pronto como se instala. Es ese pequeño toque vintage que marca la diferencia y da ganas de quedarse un poco más de tiempo.
Paquete 1: L 101.5 x l 48.5 x h 28 cm – 18.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Patas | Madera de caucho |
| Altura del asiento | 63 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 8 kg |
| Con respaldo | Si |
| Dimensiones | 48 x 58 x 98.5 cm |
| Superficie de la silla | 40 x 44,5 cm |
Paquete 1: L 101.5 x l 48.5 x h 28 cm – 18.3 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.