Taburetes modernos y cómodos
¿Un pequeño aire de bistró en casa, te tienta? Los taburetes de bar Iris aportan inmediatamente encanto y confort a tu cocina o tu rincón de bar. Su asiento giratorio marca el tono: aquí, nos tomamos el tiempo para charlar, reír, brindar. El respaldo curvado sostiene suavemente la espalda, y el reposapiés te invita a instalarte cómodamente. Su bonito soporte negro mate añade ese toque moderno que nos encanta.
Paquete 1: L 61 x l 57 x h 49 cm – 15.72 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | Sí |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Contrachapado |
| Patas | Metal negro mate |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24kg/m3/ 25kg/m3/ 28kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (22kg/m3/ 28kg/m3) |
| Hauteur minimale | 92 cm |
| Altura mínima | 92 cm |
| Altura del asiento | 66 cm |
| Profundidad del asiento | 42 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 6,6 kg |
| Con respaldo | Si |
| Dimensiones | L 50 x P 50 x H 92 cm |
| Dimensiones del asiento | Ø42 cm |
| Dimensiones de la carpeta | L 45 x H 16 / 26 cm |
| Dimensiones de los pies | Ø44 x H 54 cm |
| Reposa pies | H 18 cm |
| Espacio entre los pies | An 37,5 x P 37,5 cm |
Paquete 1: L 61 x l 57 x h 49 cm – 15.72 kg
Manual de instrucciones































Reviews
There are no reviews yet.