Nuestra colección Niki podría sorprenderte. Su diseño original y delicado fue imaginado para hacer que tu interior sea único. En bi-material, Niki es una colección tanto moderna, reconfortante como resistente. Disponible en muchos colores, ¡podrás encontrar el modelo que seguramente se armonizará en tu habitación! Déjate conmover, de inmediato, por su estilo atípico y dale a tu habitación un toque decorativo adicional.
Taburetes modernos y originales
Los taburetes Niki te ofrecen un estilo original. Cómodos gracias a su asiento en cuero sintético que invita a sentarse, los taburetes sabrán cómo recibir a tus invitados. Además de su diseño de dos materiales, estos se parecen a pequeñas flores gracias a sus patas redondeadas y espaciadas. Acogedor y atípico, tu decoración solo podrá estar a la moda con estos taburetes. Elegir Niki es elegir lo mejor para tu decoración.
Paquete 1: L 64 x l 43 x h 43 cm – 11.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Violeta |
| Tipo | Taburete |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | Si |
| Giratorio | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Piel sintética |
| Material estructura | Polipropileno |
| Material cojines | Polipiel (100% poliuretano) |
| Revestimiento del asiento | Piel sintética (100% poliuretano) |
| Densidad de tela | 310 g/m² |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 30 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 2,53 kg |
| Taburetes x 4 | Ø 30 / 44 x H 46 cm |
| Espesor del revestimiento | 0,7 mm |
Paquete 1: L 64 x l 43 x h 43 cm – 11.6 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.