Hasta 135 kg para soportar su sombrilla
Esta base de plástico se utiliza para soportar su sombrilla sweeek. Una vez lleno, puede pesar hasta 135 kg, por lo que es adecuado para sombrillas más grandes. Se compone de dos placas de plástico rellenables que se fijan a un pie en forma de cruz. Este práctico pie es resistente a los golpes y a la intemperie y se puede desplazar fácilmente gracias a las 4 ruedas laterales con las que está equipado. Basta con fijar el palo de la sombrilla a la base mediante los distintos orificios previstos. El pie en forma de cruz está integrado en la base y garantiza la estabilidad y la resistencia.
Este pie es apto para las sombrillas offset de sweeek: FALGOS / ST JEAN DE LUZ / PYLA / LUCE / BISCAROSSE / HARDELOT / SHANGHAI / ANTIBES / WIMEREUX/ HUST3X3/HUST3X4
Información adicional:
Tenga cuidado de escurrir el agua o la arena antes de guardarla en un lugar fresco y seco para el invierno.
Limpiar con un paño húmedo, y con detergente o jabón si es necesario.
Compatible con todos nuestros parasoles offset: FALGOS / ST JEAN DE LUZ / PYLA / LUCE / BISCAROSSE / HARDELOT / SHANGHAI / ANTIBES
Mástil de paraguas no suministrado. No podemos garantizar la compatibilidad con otras sombrillas offset.
No apto para sombrillas rectas con postes centrales
Paquete 1: L 88 x l 54 x h 42 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Base de parasol |
| Forma | Cuadrado |
| Material | Plástico |
| Material estructura | Acero |
| Color | Negro |
| Peso | 14,6 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 85x85x20cm (2 baldosas montadas) |
| Peso en vacío | 15.4kg |
| Peso completo (arena) | 135kg |
| Ruedas | 4 |
| Tapones de plástico por baldosa | 2 |
| Volumen total | 100L |
Paquete 1: L 88 x l 54 x h 42 cm – 17 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.