La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los bonitos colores de su tapicería hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. Los encontrará en una amplia gama de colores y con diferentes materiales para el asiento (bouclette, terciopelo o poliéster).
Los bancos y sillones de esta colección son elegantes y discretos.
Un cálido conjunto escandinavo
¡Dé paso al estilo escandinavo añadiendo a su habitación este banco y sillón a juego! Con sus patas de madera de caucho en forma de compás y su tinte nogal claro, su estructura de madera y contrachapado y su suave tejido bouclette, este sofá combina estabilidad y suavidad. Cómodo gracias a su asiento con muelles en zigzag, ¡querrás sentarte en él! Tanto si lo colocas en tu salón como en tu despacho para crear un rincón de lectura acogedor, ¡este conjunto se convertirá en tu nuevo lugar favorito de la casa!
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Paquete 2: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
| Color | Borreguito blanco |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 60kg/m3 y 26kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 20kg/m3 |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Piernas | Madera de caucho teñida de nogal claro |
| Asiento | Muelles en zigzag |
| Sofá | Largo 114 x Ancho 69,5 x Alto 73 cm (12,5 kg) |
| Espesor | Asiento: 10cm / Respaldo: 5cm |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada + espuma de poliuretano |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano |
| Asiento | Anchura 97 x Profundidad 45 cm |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Archivo | Ancho 103 x Alto 43 cm |
| Altura del reposabrazos | 50 cm |
| Sillón | Largo 64 x Ancho 69,5 x Alto 73 (8,6 kg) |
| Asiento | A 53 x P 45 cm |
| Archivo | Ancho 53 x Alto 43 cm |
| Grosor del respaldo | 5 cm |
| Altura del reposabrazos | 48 / 51 cm |
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Paquete 2: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg




























Reviews
There are no reviews yet.