Sumérjase en el confort y la estética escandinavos con nuestra colección Bellano, que reúne sillones y sofás de líneas elegantes y redondeadas. Disponibles en una paleta de colores atemporal, estas piezas aportan un toque moderno y cálido a tu espacio interior.
Un sofá redondo
Te enamorarás de nuestro sofá escandinavo de formas redondeadas, la combinación perfecta de comodidad y estilo. Forrado en un suave tejido, sus líneas limpias y sus patas de madera maciza ofrecen una elegancia nórdica atemporal. Te sentarás cómodamente en su asiento firme y profundo. Con su forma compacta, encontrará fácilmente su lugar en tu salón.
Paquete 1: L 109 x l 81 x h 40 cm – 31 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 260 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | 50kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 50kg/m3 |
| Forro de reposabrazos | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (18kg/m3 y 10kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 53 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Estructura | Madera de eucalipto y contrachapado |
| Tapicería del respaldo | 100% fibras de poliéster |
| Reposabrazos tapizados | Espuma reciclada (60kg/m3) y espuma de poliuretano (18kg/m3 y 10kg/m3) |
| Tapicería de cojines | 100% fibras de poliéster |
| Sillón | An 130 x Pr 79 x Al 81 cm |
| Asiento | A 106 x P 53 cm |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Altura del reposabrazos | 60 cm |
| Archivo | Largo 106 x Alto 40 cm |
| Cojines | Largo 45 x Alto 20 cm |
| Pies | A 17 cm |
| Peso neto | 28,4 kg |
Paquete 1: L 109 x l 81 x h 40 cm – 31 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.