Sokol, un sofá modular relajante
Nada mejor para liberar la presión en un sofá modular tan cómoda como el Sokol. Con su tela efecto alpaca súper suave, te ofrece un confort increíble. Ya sea que tu espacio sea pequeño o grande, se integrará en cualquier interior y la visualizamos bien en una sala de estar o un dormitorio, sobre una gran alfombra, o bien junto a la chimenea en invierno… Sus formas definidas y redondeadas la hacen irresistiblemente tentadora y su asiento curvado solo nos da un deseo: sumergirnos en ella para un momento de relax.
Importante:
Para la limpieza diaria, utilice un paño ligeramente humedecidoEn caso de manchas, utilice un detergente adecuado para la limpieza en seco
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 2: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Noche azul |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11,4 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Acabado de tela | Efecto Alpaca |
| Relleno del asiento | Espuma de poliuretano (28kg/m3 y 34kg/m3) |
| Relleno de respaldo | Espuma de poliuretano (28kg/m3 y 37kg/m3) |
| Espesor de espuma del asiento | 34 cm |
| Espesor de espuma respaldo | 37 cm |
| Altura de asiento | 35 cm |
| Butaca | L 91 x P 105 x H 72 cm |
| Asiento (x3) | L 91 x P 60 cm |
| Peso neto | 10 kg |
Paquete 1: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Paquete 2: L 99 x l 27 x h 27 cm – 13.4 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.