Bao, el sofá modular que marca tendencia
Bao, ¡es la comodidad la que se invita en su hogar, sin olvidar nunca el estilo! Este sofá modular con encanto vintage atraen todas las miradas con su revestimiento en borreguito todo suave. Encuentran fácilmente su lugar en un rincón de lectura, o para ofrecer asientos adicionales improvisados. Gracias a su soporte práctico, los cojines permanecen bien sujetos, incluso durante largas pausas de relajación. Bao, es un verdadero flechazo deco, tan agradable de ver como de usar a diario.
Informaciones complementarias:
Algunos elementos se guardarán debajo del asiento para el transporte.
Consejos de mantenimiento:
No lavar
Blanqueo prohibido
No usar secadora
No planchar
Limpieza en seco prohibida
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 280 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Intermedio |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 19,5 kg |
| Dimensiones | L 90 x P 90 x H 74 cm (con cojín) |
| Dimensiones cojín | L 65 x H 34 cm |
| Número de pies | 4 |
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.