Una dosis de confort (¡y de relajación!)
Déjate seducir por el confort acogedor el sofá modular Nova, estos asientos generosos y suaves que transforman cada pausa en un verdadero momento de bienestar. Sus siluetas contemporáneas y originales atraen la mirada tanto como invitan a acurrucarse, para leer, soñar o simplemente relajarse sin restricciones. Compactas y fáciles de instalar gracias a su embalaje comprimido, encuentran su lugar en cualquier parte en un abrir y cerrar de ojos. Más que simples sillones, son esos rincones cálidos a los que uno ama volver una y otra vez, para saborear el confort y la convivialidad que aportan a su interior.
Informaciones complementarias:
El producto se empaqueta enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo con cuidado gracias a la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje. Será necesario contar de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No duden en golpear delicadamente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar entrever un olor en la tela que el aire eliminará).
Pueden quedar algunos pliegues después del desembalaje del sillón. Puede usar un steamer suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Disponible en otros materiales y colores
También vendido por 2 o 3
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 81 x P 99 x H 81cm |
| Dimensiones del asiento | L 81 x P 63 cm |
| Dimensiones de la carpeta | L 81 x H 41 cm |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.