Sofá modular Sokol, 2 módulos relajantes
No hay nada mejor para aliviar la presión que un sofá modular tan cómodo como el Sokol. Con su tejido borreguito texturizado, ofrece una comodidad increíble. Ya sea un espacio pequeño o grande, se integrará en cualquier interior y podemos imaginarla fácilmente en un salón o dormitorio, sobre una alfombra grande o junto a la chimenea en invierno… Sus formas limpias y redondeadas la hacen irresistiblemente tentadora y su asiento curvo nos invita a sumergirnos en ella para un momento de relax.
Coloque los 2 módulos juntos para formar un sofá modular acogedor o sepárelas para crear un rincón increíble.
Información adicional:
El producto se empaqueta enrollado y comprimido. Debe abrirse con cuidado utilizando la herramienta proporcionada.
El producto tardará aproximadamente 5 minutos en desempaquetarse por completo. El producto tardará entre 48 y 72 horas en recuperar su forma original.
No dude en dar golpecitos suaves a la tela para que recupere su forma original y colóquela en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede provocar olor en la tela, que el aire evacuará).
Es posible que queden algunas arrugas después de desempacar la silla. Puedes utilizar un vaporizador para alisar suavemente la tela sin riesgo de dañarla.
Consejos de mantenimiento: Para la limpieza diaria, utilice un paño ligeramente humedecidoEn caso de manchas, utilice un detergente adecuado para la limpieza en seco
Paquete 1: L 104 x l 92 x h 75 cm – 14 kg
Paquete 2: L 104 x l 92 x h 75 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Color | Caqui oscuro |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 530 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11,4 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Relleno asiento | Espuma de poliuretano (30kg/m3) |
| Relleno de expediente | Espuma de poliuretano (30kg/m3) |
| Grosor de espuma de módulo | 34 cm |
| Espesor de espuma respaldo | 37 cm |
| Altura del asiento | 35 cm |
| 2x módulos | L 91 x P 105 x H 72 cm |
| Asiento | L 91 x P 60 cm |
| Peso neto | 10 kg |
Paquete 1: L 104 x l 92 x h 75 cm – 14 kg
Paquete 2: L 104 x l 92 x h 75 cm – 14 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.