Un sofá modular de dos plazas en pana para tu interior
Déjate seducir por nuestra bonito sofá modular Lao, la solución perfecta para añadir un asiento adicional en tu salón. Modular, se coloca junto a tu sofá o en otro lugar de la habitación para crear un espacio cómodo y acogedor. Te encantará estirarte en su cojín mullido para relajarte.
Cubierta de un tercio pelo de pana gruesa que recuerda el estilo vintage, tiene mucho carácter y te envolverá con suavidad.
Informaciones complementarias:
Las patas deberán enroscarse (instrucciones proporcionadas). Algunos elementos estarán guardados bajo el asiento para el transporte.
Vendemos en sweeek módulos de una plaza para poder crear su sofá modular.
Consejos de mantenimiento:
No lavar
Blanqueo prohibido
No usar secadora
No planchar
Limpieza en seco prohibida
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde oscuro |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Modular | Sí |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 35 kg |
| Número de cojines | 2 |
| Número de pies | 4 |
| Relleno del asiento | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno de cojín | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Acolchado contorno asiento y soporte cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| Cojín | No desenfundable |
| Estructura | Madera de hevea & contrachapado |
| Dimensiones | L 180 x P 90 x H 78 cm |
| Altura de asiento | 40 cm |
| Cojines (x2) | L 65 x H 38 cm |
| Peso neto | 35 kg |
Paquete 1: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.