Una sala que se parece a ti
El conjunto Boni se adapta a tu día a día y hace que tu interior sea aún más acogedor. Con sus asientos en borreguito texturizada, suaves y acogedores, invita naturalmente a la relajación: leer, descansar o compartir un momento agradable. Su estilo moderno y cálido aporta fácilmente encanto y carácter a tu sala de estar. Modular, se organiza según tus deseos y tu espacio. Su reposapiés te permite relajarte y se transforma en un asiento adicional cuando recibes visitas. Práctico en el día a día, se entrega comprimido para ser transportado e instalado fácilmente, sin montaje y sin complicaciones.
En nuestra gama Boni, cada elemento también está disponible por separado, para crear un salón único, a tu imagen, y disfrutar de un espacio modular que evoluciona con tu día a día.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Cuenta entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
Después del desembalaje, es normal que aparezcan algunas arrugas. Usa un vaporizador o da golpecitos suaves para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 99 x l 29 x h 27 cm – 16.3 kg
Paquete 2: L 64 x l 25 x h 25 cm – 8.1 kg
Paquete 3: L 132 x l 36 x h 36 cm – 29.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones del sillón de una plaza | L 93 x P 104 x H 85 cm – 14,5 kg |
| Dimensiones del sofá de 2 plazas | L 165 x P 104 x H 85 cm – 26,20 kg |
| Dimensiones de los archivos | L 93 x H 44 cm / L 162 x H 44 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Dimensiones del reposapiés | L 91 x P 63 x H 41 cm – 6,60 kg |
Paquete 1: L 99 x l 29 x h 27 cm – 16.3 kg
Paquete 2: L 64 x l 25 x h 25 cm – 8.1 kg
Paquete 3: L 132 x l 36 x h 36 cm – 29.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.