Nuestra colección Ivar se ha desarrollado para la comodidad de todos. Clásica y atemporal, ofrece atractivos muebles de estilo escandinavo. Los materiales utilizados se han seleccionado cuidadosamente para que sea un producto seguro. Sus patas de madera maciza añaden un toque cálido al conjunto. La gama Ivar está disponible en varios colores, cuidadosamente seleccionados para adaptarse a cada estado de ánimo.
Un sofá clásico con un cómodo asiento
Un diseño atemporal, elegante y agradable para este sofá Ivar, que quedará genial en cualquier interior. Su firme asiento acolchado y sus gruesos respaldos realzarán sus momentos de relax. El respaldo del sofá te permite colocarlo donde quieras en tu salón. Dos cojines cilíndricos del mismo material que el sofá completan el conjunto.
Información adicional :
. Las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
. Producto automontable.
Consejos de mantenimiento :
Se recomienda una limpieza profesional.
Paquete 1: L 162 x l 79 x h 42 cm – 36.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | 50kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 50kg/m3 |
| Profundidad | 81 |
| Profundidad del asiento | 69 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 32.97 kg |
Paquete 1: L 162 x l 79 x h 42 cm – 36.9 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.