Nuestra colección Bjorn ha sido diseñada para satisfacer las necesidades del mayor número de personas posible. Es clásica, atemporal y encajará a la perfección tanto en espacios pequeños como grandes.
La gama Bjorn está disponible en varios tamaños, para que pueda componer su interior como desee. Hemos elegido telas en colores que combinarán a la perfección con su hogar. Disponible en sillón de 1 plaza, sofá de 2 plazas, sofá de 3 plazas y sofá rinconera.
Un sofá con un asiento cómodo
El sofá de 3 plazas Bjorn te va a enamorar. Minimalista, su elegante diseño y su base de metal negro vestirán tu interior con estilo. Práctico, se adapta fácilmente a espacios reducidos. Su asiento firme y profundo, su grueso respaldo y sus anchos reposabrazos lo hacen confortable. Con su tapizado de pana, es cálido y acogedor, y seguro que sus invitados lo apreciarán. Le aseguramos que probarlo es adoptarlo!
Información adicional
Ten en cuenta que las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Montaje hágalo usted mismo (no se necesitan herramientas)
Se recomienda una limpieza profesional.
No utilice productos abrasivos ni ácidos.
Nunca utilice disolventes.
Paquete 1: L 159 x l 77 x h 36 cm – 38.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Caqui oscuro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Metal |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (50kg/m3) + espuma de poliuretano (10kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma reciclada (50 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 69 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 12 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones del sillón con cojines | Ancho 80 x Fondo 82 x Alto 79 cm |
| Dimensiones de la silla sin cojines | Ancho 80 x Fondo 82 x Alto 69 cm |
| Dimensiones del asiento | 157×69 cm (no extraíble) |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Tamaño del archivo | 80 x 42 x 21 cm (tapas extraíbles) |
| Número de cojines | 2 |
| Dimensiones del cojín | Largo 49 x Ancho 20 x Alto 12 cm |
| Altura de los pies | 17 cm |
Paquete 1: L 159 x l 77 x h 36 cm – 38.6 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del asiento | 11 cm |
| Grosor del respaldo | 21 cm |
| Anchura del reposabrazos | 12 cm |
| Altura del reposabrazos | 60 cm |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (densidad: 50kg/m3) + Espuma de poliuretano (densidad: 10kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | 100% poliéster |
| Reposabrazos tapizados | Espuma reciclada (densidad: 50 kg/m3) |
| Tapicería de cojines | 100% poliéster |




























Reviews
There are no reviews yet.