Un sofá tapizado de diseño contemporáneo
Descubra nuestro impresionante sofá tapizado, envuelto en una hermosa tela borreguito texturizada, que combina a la perfección estilo y comodidad. Este sofá encarna la modernidad con su exclusivo diseño tapizado y su revestimiento de tela borreguito. Sus elegantes curvas y sus impecables acabados añaden un toque de carácter a tu espacio vital, al tiempo que crean un ambiente cálido y acogedor.
Un asiento cómodo
Diseñado para proporcionar el máximo confort, este sofá ofrece el equilibrio perfecto entre suavidad y apoyo. Ya se trate de relajarse por la noche con la familia, socializar con los amigos o simplemente relajarse después de un largo día, nuestro sofá tapizado en tela bouclette texturizada está aquí para satisfacer todas sus necesidades de comodidad y estilo. El meridienne se puede colocar a la izquierda o a la derecha dependiendo de sus necesidades o deseos.
Paquete 1: L 99 x l 66 x h 58 cm – 22.3 kg
Paquete 2: L 120 x l 73 x h 40 cm – 17.8 kg
Paquete 3: L 141 x l 81 x h 40 cm – 24.9 kg
Paquete 4: L 198 x l 66 x h 35 cm – 22.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Reversible |
| Numero de plazas | 4 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 25kg/m3 y 28kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 12kg/m3 y 28kg/m3 |
| Profundidad del asiento | 66 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 70,8 kg |
| Sofá (sin / con chaise longue) | Ancho 247 x Fondo 99 / 167 x Alto 71 cm |
| Asiento | Ancho 192 x Fondo 66 cm |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Meridian | An x Pr 135 cm |
| Archivo | Ancho 190 x Alto 26 cm |
| Altura del reposabrazos | 71 cm |
| Anchura del reposabrazos | 28,5 cm |
| Cojines | An 35 x Al 35 cm (x3) |
| Altura de los pies | 9 cm |
| Peso neto | 70,8 kg |
Paquete 1: L 99 x l 66 x h 58 cm – 22.3 kg
Paquete 2: L 120 x l 73 x h 40 cm – 17.8 kg
Paquete 3: L 141 x l 81 x h 40 cm – 24.9 kg
Paquete 4: L 198 x l 66 x h 35 cm – 22.5 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.