Un rincón acogedor que combina estilo y simplicidad
¡El sofá de 3 plazas Sokol se instala fácilmente en su hogar! Entregado comprimido, se transporta sin esfuerzo, se desliza en cualquier lugar y no requiere montaje: lo desempaqueta, lo coloca y listo. En borreguito texturizada, suave y agradable al tacto, invita a acurrucarse para leer, ver una película o disfrutar de un momento con varios. A la vez cómodo y moderno, este sofá calienta el ambiente de su interior mientras le simplifica la vida diaria.
Puede encontrar en nuestra gama Sokol los mismos sofás en versión de 1 y 2 plazas, así como puffs y módulos de esquina para completar su interior con armonía y componer su salón según sus deseos.
Información adicional:
Para facilitar el transporte, este producto se entrega comprimido.
Espere entre 48 y 72 horas para que el producto recupere su forma original.
Después de desempaquetar, es normal que aparezcan algunos pliegues. Use un vaporizador o golpee suavemente para alisar la tela más rápidamente.
Paquete 1: L 126 x l 39 x h 39 cm – 26.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 60 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 27,5 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 182 x P 105 x H 72 cm |
| Dimensiones del asiento | L 182 x P 60 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 182 x H 37 cm |
| Altura del asiento | 35 cm |
Paquete 1: L 126 x l 39 x h 39 cm – 26.9 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.