La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los colores de sus revestimientos hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. ¡Encuéntrelos en varios colores y con diferentes materiales de asiento (bouclette o poliéster)!
Un banco y un sillón vintage
¡Deja paso al estilo escandinavo añadiendo este banco y sillón a juego a tu habitación! Con sus patas de madera de caucho en forma de compás y su tinte nogal claro, su estructura de madera y contrachapado y su tela de terciopelo, este conjunto combina estabilidad y suavidad. Cómodos gracias a su asiento relleno de muelles en zigzag, ¡querrá acomodarse! Tanto si los colocas en el salón como en el despacho para crear un rincón de lectura acogedor, ¡este conjunto se convertirá en tu nuevo lugar favorito de la casa!
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Paquete 2: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
| Color | Caqui oscuro |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 60kg/m3 y 26kg/m3 |
| Relleno del respaldo | 20kg/m3 |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada + espuma de poliuretano |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano + poliéster |
| Asiento | Muelles en zigzag |
| Dimensión del sofá | Largo 114 x Ancho 69,5 x Alto 73 cm |
| Grosor del asiento | 10 cm |
| Grosor del respaldo | 5 cm |
| Asiento | Anchura 97 x Profundidad 45 cm |
| Archivo | Ancho 103 x Alto 43 cm |
| Altura del reposabrazos | 50 cm |
| Peso neto | 12,5 kg |
| Dimensión del sillón | Largo 64 x Ancho 69,5 x Alto 73cm – 8,6kg |
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Paquete 2: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg



























Reviews
There are no reviews yet.