Un sofá cómodo y práctico
Déjese seducir por el sofá Smile, que combina perfectamente modernidad y confort. Su diseño elegante y su color sobrio se adaptan a todos los interiores. ¿La pequeña ventaja? Su chaise longue reversible, que puede colocar a la derecha o a la izquierda según la disposición de su salón. En un abrir y cerrar de ojos, el sofá Smile se transforma en una cama supletoria para sus invitados. Y como pensamos en todo, un baúl de almacenamiento está escondido bajo la chaise longue, ¡ideal para guardar sus sábanas, cojines y mantas!
Paquete 1: L 137.5 x l 70.5 x h 39.5 cm – 31.9 kg
Paquete 2: L 126.5 x l 76.5 x h 42 cm – 34.1 kg
Paquete 3: L 124 x l 75.5 x h 16 cm – 11.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris claro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Ángulo | Reversible |
| Numero de plazas | 3 |
| Arcón de almacenaje | Sí |
| Localización de la caja de almacenamiento | Bajo la tumbona |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Plástico |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (24kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 30% espuma triturada + 70% fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma nueva (22kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Anchura de apoyabrazos | 14 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Firme |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 69,7 kg |
| Sofá | L 213,5 x P 136,5 / 74 (con / sin chaise longue) x H 83cm |
| Meridiana | L 69 / 62 cm (delante / atrás) x P 123 / 109 (con / sin cojines de respaldo) cm |
| Sentada sin la méridienne | L 123 x P 62 / 47 cm (con / sin cojines de respaldo) |
| Altura del asiento | 43 cm |
| Expediente | L 213,5 x H 44 / 13,5 cm (con / sin cojines de respaldo) |
| Altura del reposabrazos | 60,5 cm |
| Ancho del reposabrazos | 14 cm |
| Baúl (interior) | L 127 x P 55 x H 23 cm |
| Cojines de respaldo | L 60 x H 44 cm (x3) |
| Pequeños cojines | L 34 x H 34 cm (x2) |
| Pies | 5 x H 5 cm |
Paquete 1: L 137.5 x l 70.5 x h 39.5 cm – 31.9 kg
Paquete 2: L 126.5 x l 76.5 x h 42 cm – 34.1 kg
Paquete 3: L 124 x l 75.5 x h 16 cm – 11.2 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.