Un sofá cama de 3 plazas
Imagine entrar por la puerta de su casa y encontrar este refugio de confort: el sofá Sweeetch. Este sofá de 3 plazas con un look contemporáneo seduce por sus líneas elegantes y su revestimiento en borreguito texturizada, a la vez moderno y reconfortante. Sus 4 cojines desenfundables aportan un toque acogedor irresistible. Nos instalamos con gusto para un aperitivo improvisado, una película que dura o simplemente un paréntesis de tranquilidad. Cuando la noche se alarga, el sofá Sweeetch se transforma en un abrir y cerrar de ojos en una cama supletoria. A la vez práctico y acogedor, se convierte rápidamente en ese sofá que acompaña todos tus momentos de vida. Cómodo, cálido y lleno de estilo, te invita a saborear cada momento pasado en casa.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo delicadamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje. Se necesitarán 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dude en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y coloque el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en la tela que el aire eliminará).
Puede que queden algunos pliegues después de desembalar el sillón. Puede usar un vaporizador suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Paquete 1: L 127 x l 52 x h 46 cm – 57.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 530 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 112 cm |
| Profundidad del asiento | 65 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 26 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Equilibrado |
| Grosor de la cama | 20 cm |
| Longitud de la cama | 184 cm |
| Anchura de la cama | 160 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 53 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 243 x P 112 x H 66 / 83 cm (sin / con cojines) |
| Dimensiones del asiento | L 184 x P 65 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 243 x H 46 cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Altura de los reposabrazos | 66 cm |
| Dimensiones del colchón | L 184 x l 160 cm |
| Dimensiones de los cojines | L 78 x H 49 cm (x2) / L 45 x H 45 cm (x2) |
Paquete 1: L 127 x l 52 x h 46 cm – 57.4 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.