La colección de sillones y bancos Isak ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los bonitos colores de su tapicería hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. Disponible en varios colores y con diferentes materiales para el asiento (borreguito, pana o poliéster).
Un cálido asiento de sofá escandinavo
¡Deja paso a lo vintage añadiendo este precioso sofá escandinavo de 2 plazas a tu habitación! Con sus patas de madera de caucho en forma de compás, su estructura de álamo y contrachapado y su suave tela de pana, este sofá combinará estabilidad y suavidad. Cómodo gracias a su asiento con muelles en zigzag, ¡querrás sentarte en él! Tanto si lo coloca en su salón como asiento adicional (para complementar sus sillones) o en su estudio (como rincón de lectura envolvente), ¡este sofá retro se convertirá sin duda en su nuevo lugar favorito de la casa! Para que la experiencia sea aún más relajante, añade una manta suave y disfruta de tu taza de café o té caliente.
Información adicional
Encuentra también en nuestro catálogo conjuntos de sillón + sofá.
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Marrón |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (26kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) + Poliéster |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Sofá | Largo 114 x Ancho 69,5 x Alto 73 cm |
| Asiento | Anchura 97 x Profundidad 45 cm |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Altura del reposabrazos | 50 cm |
| Archivo | Ancho 103 x Alto 43 cm |
| Asiento | Muelles en zigzag |
| Grosor del respaldo | 5 cm |
| Grosor del asiento | 10 cm |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (26kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) + poliéster |
Paquete 1: L 104 x l 55 x h 30 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.